글로벌링크

다국어홈페이지

  • 언어
  • ENGLISH
  • JAPANESE
  • CHINESE

통합검색

순천시의회 페이스북 바로가기

글자크기조절, 인쇄

  • 글자
  • 확대
  • 축소
  • 기본
즐겨찾기추가
인트라넷
시민에게 힘이되는 정의로운 의회 순천시의회


의회연혁

Home > 의회안내 > 의회연혁

history of council 순천시의회 발자취를 한눈에 보실 수 있습니다.

시.군통합 이전
순천시의회
순천시의회 시.군통합 이전 의회연혁
구분 선거일 임기 의장단 의원정수
초대의회 1952. 4. 25. · 의장 - 전반기 : 김종하 / 후반기 : 김종석
· 부의장 - 전반기 : 미확인 / 후반기 : 공정대
20명
제2대 의회 1956. 8. 8. · 의장 - 전반기 : 최학년 / 후반기:유윤석
· 부의장 - 전반기 : 김동연 / 후반기:김홍식
15명
제3대 의회 1960. 12. 19. · 의장 - 전반기 : 김인모
· 부의장 - 전반기 : 박종해
15명
의회해산 · 1961. 5. 16. 군사혁명위 포고 제4호로 해산
제4대 의회 1991. 3. 26. 1991. 4. 15. ~
1994. 12. 31.
· 의장 - 전반기 : 강영진 / 후반기 : 강영진
· 부의장 - 전반기 : 김덕규 / 후반기 : 박현모
17명
시.군통합 이후
순천시의회
순천시의회 시.군통합 이후 의회연혁
구분 선거일 임기 의장단 의원정수
초대의회 1991. 3. 26. 1995. 1. 1. ~
1995. 6. 30.
· 의장 - 전반기 : 강영진 / 후반기 : 강영진
· 부의장 - 전반기 : 이환용(읍면지역), 김덕규(동지역)
- 후반기 : 이환용(읍면지역), 김덕규(동지역)
28명
제2대 의회 1995. 6. 27. 1995. 7. 1. ~
1998. 6. 30.
· 의장 - 전반기 : 장승호 / 후반기 : 장승호,김추길
· 부의장 - 전반기 : 김추길 / 후반기 : 조길현
30명
제3대 의회 1998. 6. 4. 1998. 7. 1. ~
2002. 6. 30.
· 의장 - 전반기 : 박상호, 박양섭 / 후반기 : 한창효
· 부의장 - 전반기 : 최종일, 하어룡 / 후반기 : 정영욱
23명
제4대 의회 2002. 6. 13. 2002. 7. 1. ~
2006. 6. 30.
· 의장 - 전반기 : 이홍제 / 후반기 : 박문규
· 부의장 - 전반기 : 박문규 / 후반기 : 정병휘
22명
제5대 의회 2006. 5. 31. 2006. 7. 1. ~
2010. 6. 30.
· 의장 - 전반기 : 박동수 / 후반기 : 박광호, 김윤수
· 부의장 - 전반기 : 정상윤 / 후반기 : 김대희
23명
제6대 의회 2010. 6. 2. 2010. 7. 1. ~
2014. 6. 30.
· 의장 - 전반기 : 정병휘 / 후반기 : 김대희
· 부의장 - 전반기 : 유종완 / 후반기 : 정영태
24명
제7대 의회 2014. 6. 4. 2014. 7. 1. ~
2018. 6. 30.
· 의장 - 전반기 : 김병권 / 후반기 : 임종기
· 부의장 - 전반기 : 이창용 / 후반기 : 주윤식
24명
제8대 의회 2018. 6. 13. 2018. 7. 1. ~
2022. 6. 30.
· 의장 - 전반기 : 서정진 / 후반기 : 허유인
· 부의장 - 전반기 : 강형구 / 후반기 : 박계수
24명

※초대 의회는 법률 제4789호(지방자치법) 부칙 제2조의 규정에 의하여 통합이전 시.군 의원의 임기 특례 적용