글로벌링크

다국어홈페이지

  • 언어
  • ENGLISH
  • JAPANESE
  • CHINESE

통합검색

순천시의회 페이스북 바로가기

글자크기조절, 인쇄

  • 글자
  • 확대
  • 축소
  • 기본
즐겨찾기추가
인트라넷
시민에게 힘이되는 정의로운 의회 순천시의회


역대의장단

Home > 의원소개 > 역대의장단

순천시의회 역대 의장단 현황

제1대 의회 · 선거일 1991.3.26. / 임기 1995.1.1.~1995.6.30.<시·군 통합 이후>
순천시의회 제1대 의회 의장단
구분 의장 부의장 의회운영
위원회
총 무
위원회
산업경제
위원회
후반기 강영진 이환용(읍면)
김덕규(동)
박상호 김인승 장승호
제2대 의회 · 선거일 1995.6.27. / 임기 1995.7.1.~1998.6.30.
순천시의회 제2대 의회 의장단
구분 의장 부의장 의회운영
위원회
내 무
위원회
산업건설
위원회
전반기 장승호 김추길 조길현 장연식 장항모
후반기 장승호
김추길
조길현 이재학 박상모 남종곤
제3대 의회 · 선거일 1998.6.4. / 임기 1998.7.1.~2002.6.30.
순천시의회 제3대 의회 의장단
구분 의장 부의장 의회운영
위원회
내 무
위원회
산업건설
위원회
전반기 박상호
박양섭
최종일
하어룡
한창효 박동수 이영도
후반기 한창효 정영욱 김성식 장형식 박종효
제4대 의회 · 선거일 2002.6.13. / 임기 2002.7.1.~2006.6.30.
순천시의회 제4대 의회 의장단
구분 의장 부의장 의회운영
위원회
내 무
위원회
산업건설
위원회
전반기 이홍제 박문규 박동수 정병휘 김대희
후반기 박문규 정병휘 김기태 박광호 조용훈
제5대 의회 · 선거일 2006.5.31 / 임기 2006.7.1.~2010.6.30.
순천시의회 제5대 의회 의장단
구분 의장 부의장 의회운영
위원회
행정자치
위원회
문화경제
위원회
도시건설
위원회
전반기 박동수 정상윤 정병회 김봉환 유종완 윤병철
후반기 박광호
김윤수
김대희 김병권 윤병철 기도서 정영식
제6대 의회 · 선거일 2010.6.2. / 임기 2010.7.1.~2014.6.30.
순천시의회 제6대 의회 의장단
구분 의장 부의장 의회운영
위원회
행정자치
위원회
문화경제
위원회
도시건설
위원회
전반기 정병휘 유종완 임종기 유혜숙 최종연 정영태
후반기 김대희 정영태 신화철 이종철 문규준 김인곤
제7대 의회 · 선거일 2014.6.4. / 임기 2014.7.1.~2018.6.30.
순천시의회 제7대 의회 의장단
구분 의장 부의장 의회운영
위원회
행정자치
위원회
문화경제
위원회
도시건설
위원회
전반기 김병권 이창용 서정진 신민호 박광득 허유인
후반기 임종기 주윤식 신민호 박용운 나안수 김인곤
제8대 의회 · 선거일 2018.6.13. / 임기 2018.7.1.~2022.6.30.
순천시의회 제8대 의회 의장단
구분 의장 부의장 의회운영
위원회
행정자치
위원회
문화경제
위원회
도시건설
위원회
전반기 서정진 강형구 허유인 나안수 이복남 남정옥
후반기 허유인 박계수 이영란 유영갑 남정옥 김미연